2019年大学生英语竞赛获奖名单

发布时间:2019-05-30 发布人: 浏览次数:

 

2019年大学生英语竞赛获奖名单汇总表

序号

姓名

学号

性别

类别

准考证号

成绩

国家奖

指导老师

1

张云舒

201721063055

C

17002C00302

121.5

特等奖

余小敏

2

伍珈宁

201721141016

C

17002C00384

107.5

特等奖

许美华

3

王峥琰

201621092027

D

17002D00150

115.5

一等奖

林小平

4

徐晴

201721087235

C

17002C00881

114

一等奖

施志贤

5

吴灵晗

201821012053

C

17002C00032

113.5

一等奖

张春梅

6

陈雪通

201721085034

C

17002C00886

113.5

一等奖

郑振辉

7

胡雪薇

201621152011

B

17002B00086

111.5

一等奖

陈曦

8

张丽丽

201821032039

C

17002C00059

110.5

一等奖

陈华明

9

吴舒红

201621066006

C

17002C00299

110

一等奖

蒋莹

10

陈东鹏

201621087034

C

17002C00708

106

一等奖

郑尉

11

吴琦

201812451046

A

17002A00038

105.5

一等奖

刘立香

12

李允权

201521022071

C

17002C00899

111

二等奖

林亚仁

13

董帆

201621032009

B

17002B00100

108.5

二等奖

14

曾跃章

201721152026

B

17002B00090

107

二等奖

15

张玲

201621071021

B

17002B00087

106

二等奖

16

晋小洁

201521154019

B

17002B00011

105.5

二等奖

17

张俊

201621011125

C

17002C00177

105

二等奖

18

黄文凤

201621085010

C

17002C00662

103.5

二等奖

19

罗艺雯

201821063049

C

17002C01244

102

二等奖


20

冯思敏

201621034014

C

17002C01293

102

二等奖

21

胡炎炎

201811501007

A

17002A00028

101

二等奖

22

薛璐仪

201621073001

C

17002C00346

100

二等奖

23

舒浩闻

201821032023

C

17002C00897

99.5

二等奖

24

黄珠汀

201621087124

C

17002C01199

99.5

二等奖

25

刘芹英

201721161048

C

17002C00185

98.5

二等奖

26

唐欣

201821063012

C

17002C00232

98.5

二等奖

27

王娜

201721031043

C

17002C00233

98.5

二等奖

28

黄琳君

201621087054

C

17002C00348

98.5

二等奖

29

李曼珂

201821066016

C

17002C00047

98

二等奖

30

陈颖

201821064043

C

17002C00149

98

二等奖

31

王畏力

201721139090

C

17002C00758

98

二等奖

32

聂宇欣

201621086053

C

17002C01324

98

二等奖

33

201821173057

C

17002C00513

97

二等奖

34

陈嘉妮

201621013041

C

17002C01021

96.5

二等奖

35

李奥毓

201821181116

C

17002C01287

96

二等奖

36

朱星河

201621022041

C

17002C01400

96

二等奖

37

刘叶欣

201821065015

C

17002C00508

95.5

二等奖

38

苏晴

201821153037

C

17002C01195

95.5

二等奖

39

贾子悦

201821032037

C

17002C00124

95

二等奖

40

林俊伟

201621123040

C

17002C00747

95

二等奖

41

黄凤军

201821122076

C

17002C00985

95

二等奖

42

陈星岳

201621034055

C

17002C00377

94.5

二等奖


43

贾浩苒

201821087174

C

17002C00431

94.5

二等奖

44

苏莹莹

201821063007

C

17002C00230

94

二等奖

45

陈雅婷

201821062098

C

17002C00053

93.5

二等奖

46

郑圆圆

201821136008

C

17002C00275

93.5

二等奖

47

夏妍菊

201721062111

C

17002C00121

93

二等奖

48

王曙润

201621066012

C

17002C00624

93

二等奖

49

梁思奇

201825079136

C

17002C01332

92.5

二等奖

50

叶咏梅

201621066020

C

17002C00052

92

二等奖

51

赵焓

201621087070

C

17002C00286

92

二等奖

52

张婷婷

201821071052

C

17002C00403

92

二等奖

53

蒋诗懿

201841012116

C

17002C00441

92

二等奖

54

庄雅燕

201721087123

C

17002C00603

92

二等奖

55

陈佳靖

201621012057

C

17002C01424

92

二等奖

56

江书晔

201721162107

C

17002C00240

91.5

二等奖

57

翟怡惠

201721145041

C

17002C00365

91.5

二等奖

58

吴敏煊

201821072003

C

17002C00369

91.5

二等奖

59

高舒娴

201721143032

C

17002C00849

91.5

二等奖

60

201721013045

C

17002C00029

91

二等奖

61

杜海燕

201621064004

C

17002C00277

91

二等奖

62

许天仪

201821042101

C

17002C00430

91

二等奖

63

201821091025

D

17002D00089

84.5

二等奖

64

张诗敏

201721101022

D

17002D00085

74.5

二等奖

65

刘涵琪

201821101047

D

17002D00004

73.5

二等奖


66

吴宜念

201721091034

D

17002D00110

71.5

二等奖

67

黄敏心

201721054040

D

17002D00071

67

二等奖

68

吴诗诗

201721152101

B

17002B00006

104

三等奖

69

陈晓婷

201521151041

B

17002B00045

103

三等奖

70

蔡银双

201721152006

B

17002B00002

100.5

三等奖

71

梁宇萌

201521154052

B

17002B00031

100.5

三等奖

72

朱智岚

201621154034

B

17002B00035

100

三等奖

73

蔡雅婷

201621152076

B

17002B00064

100

三等奖

74

郭小梅

201721152002

B

17002B00101

100

三等奖

75

彭杰

201621012160

C

17002C00547

90.5

三等奖

76

陈于玲

201721087227

C

17002C00596

90.5

三等奖

77

卢小钰

201821134033

C

17002C00767

90.5

三等奖

78

谢薇

201621062051

C

17002C01117

90.5

三等奖

79

陈若影

201621061002

C

17002C00133

90

三等奖

80

李雨蓉

201721181008

C

17002C00641

90

三等奖

81

林安妮

201821173048

C

17002C00750

90

三等奖

82

李长秸

201821162118

C

17002C00933

90

三等奖

83

刘思怡

201721013003

C

17002C01203

90

三等奖

84

姚璐雅

201521171011

C

17002C00287

89

三等奖

85

李佳虹

201821013054

C

17002C00932

88.5

三等奖

86

李明雅

201812451031

A

17002A00027

88

三等奖

87

施丽萍

201621044253

C

17002C00148

88

三等奖

88

郑婉莹

201721013042

C

17002C00345

88

三等奖


89

侯珊珊

201721162082

C

17002C00530

88

三等奖

90

唐赫

201721138068

C

17002C00106

87.5

三等奖

91

陈青月

201621139062

C

17002C00500

87.5

三等奖

92

赵梓彤

201521062134

C

17002C01136

87.5

三等奖

93

金绪然

201721173076

C

17002C01283

87.5

三等奖

94

陈璐

201721162126

C

17002C00088

87

三等奖

95

戴敏

201821086014

C

17002C00509

87

三等奖

96

杨秀菁

201821141085

C

17002C00649

87

三等奖

97

钟红燕

201621063097

C

17002C01099

86.5

三等奖

98

倪娜娜

201521083051

C

17002C00261

86

三等奖

99

沈昊

201721087205

C

17002C00972

86

三等奖

100

李蕙娴

201821144006

C

17002C00004

85.5

三等奖

101

何艳钦

201621063108

C

17002C00314

85.5

三等奖

102

姚水钦

201821073099

C

17002C00427

85

三等奖

103

俞元珑

201821172151

C

17002C00516

85

三等奖

104

蒋秋浠

201621031092

C

17002C01000

85

三等奖

105

邹家莉

201721044259

C

17002C01149

85

三等奖

106

黄文端

201721044044

C

17002C01208

85

三等奖

107

程苗苗

201821066045

C

17002C00021

84.5

三等奖

108

高梓棋

201821073006

C

17002C00643

84.5

三等奖

109

翁子琦

201821087204

C

17002C00010

84

三等奖

110

陈乐

201821065018

C

17002C00100

84

三等奖

111

王业

201621064011

C

17002C00367

84

三等奖

112

王家玲

201721063012

C

17002C00512

83.5

三等奖

113

吴泠

201821066040

C

17002C00551

83.5

三等奖

114

赵微

201621061024

C

17002C00813

83.5

三等奖

115

施斌妮

201621087127

C

17002C01090

83.5

三等奖

116

赵凌雯

201621012046

C

17002C01115

83.5

三等奖

117

刘晓颖

201621085050

C

17002C01406

83.5

三等奖

118

美国

201621072034

C

17002C01511

83.5

三等奖

119

王一宏

201621181075

C

17002C00296

83

三等奖

120

张欣

201721121001

C

17002C00315

83

三等奖

121

朱佳敏

201721022085

C

17002C00907

83

三等奖

122

陈旖馨

201621072026

C

17002C01313

83

三等奖

123

冯宇璐

201621161022

C

17002C00288

82.5

三等奖

124

潘晓婷

201621073015

C

17002C00387

82.5

三等奖

125

邓宁

201721012033

C

17002C00550

82.5

三等奖

126

徐杨如

201821031015

C

17002C00593

82.5

三等奖

127

左娅婷

201821087242

C

17002C00620

82.5

三等奖

128

林幼芬

201821065013

C

17002C01093

82.5

三等奖

129

江梦楠

201621012146

C

17002C01508

82.5

三等奖

130

吴书燕

201711710022

A

17002A00035

82

三等奖

131

张金茹

201721173063

C

17002C00253

82

三等奖

132

李冠宏

201721162097

C

17002C00647

82

三等奖

133

吕涵容

201821013020

C

17002C01002

82

三等奖

134

黄泽伦

201621022112

C

17002C01307

82

三等奖


135

郑楚杭

201821121009

C

17002C00111

81.5

三等奖

136

颜蜜

201621012144

C

17002C00001

81

三等奖

137

黄雨淼

201821065005

C

17002C00099

81

三等奖

138

陈璨华

201821012060

C

17002C00150

81

三等奖

139

王威望

201721024045

C

17002C00278

81

三等奖

140

刘希灵

201721141038

C

17002C00521

81

三等奖

141

赵宇嘉

201821063069

C

17002C00592

81

三等奖

142

沈秀洁

201821142031

C

17002C00798

81

三等奖

143

张彩妮

201621063045

C

17002C01005

81

三等奖

144

唐斌斌

201621013044

C

17002C01015

81

三等奖

145

陈高仁

201721114017

C

17002C01286

81

三等奖

146

程颖

201821063020

C

17002C01308

81

三等奖

147

陈泽鑫

201821111107

C

17002C00002

80.5

三等奖

148

庄霖婕

201721172063

C

17002C00218

80.5

三等奖

149

林晨悦

201721087120

C

17002C00360

80.5

三等奖

150

何羽

201821013056

C

17002C00794

80.5

三等奖

151

邓煌婷

201721085044

C

17002C00082

80

三等奖

152

孙建瑶

201821141051

C

17002C00740

80

三等奖

153

张荷心

201821101032

D

17002D00002

66.5

三等奖

154

刘胪婷

201621091003

D

17002D00010

66

三等奖

155

孙玉云

201821101042

D

17002D00131

66

三等奖

156

杨震

201821053013

D

17002D00154

65.5

三等奖

157

孙艳庭

201821101051

D

17002D00062

63.5

三等奖


158

王雨佳

201721054096

D

17002D00001

63

三等奖

159

李霞

201821053034

D

17002D00115

63

三等奖

160

夏路瑶

201821102016

D

17002D00091

61

三等奖

161

陈丽娜

201721105011

D

17002D00153

61

三等奖

上一条:关于举办集美大学第十一届大学生数学竞赛的通知
下一条:物理实验重新学习考试课程抽签时间调整通知

关闭